Как решить пример 16320-19936:32 умножить на 7+876

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 18:20
    0
    Если там без скобок, то решаешь по действиям:

    1) 19936:32=623

    2) 16320-623=15697

    3) 15697*7=109879

    4) 109879+876=110755

    если скобки стоят так (16320-19936) : 32 * (7+876), то решаешь так:

    1) 16320-19936 = - 3616

    2) - 3616:32 = - 113

    3) 7+836=843

    4) - 113*843=-95259