Определить порядок действий и найти значение выражения. 16320 - 19936 : 32 * 7 + 876 = 2.) Решить задачу: Из двух городов, расстояние между которыми 600 км, вылетели одновременно самолёт и вертолёт в одном направлении. Скорость самолёта - 500 км/ч, скорость вертолёта - 200 км/ч. Через какое время самолёт догонит вертолёт?

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 15:38
    0
    1) 19936 : 32 = 623

    2) 623 + 7 = 630

    3) 16320 - 630 = 15690

    1 способ:

    Скорость самолета относительно вертолёта равна 500 - 200 = 300 км/ч - это значит в каждый час полета расстояние между ними уменьшается на 300 км.

    Расстояние между городами 600 км, а значит 600 : 300 = 2 ч.

    Через 2 ч самолёт догонит вертолёт.

    2 способ:

    Пусть время полёта х ч.

    Тогда самолёт пролетел до встречи с вертолётом 500 х км, а вертолёт: 200 х км, расстояние между ними 600 км

    500 х - 200 х = 600

    300 х = 600

    х = 600 : 300

    х = 2 ч

    Ответ: 2 ч