4. Найти модуль комплексного числа: а) 4+3i; б) 15+8i; в) 4i.

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 09:27
    0
    А) ║z║=║4+3i║=√ (4²+3²) = √25=5

    б) ║z║=║15+8i║=√ (15²+8²) = √289=17

    в) ║z║=║ 4i ║=√4²=4.