При каком значении m число 340 + m имеет в разложении наименьшее число множителей?

а) 3 б) 2 в) 4 г) 6

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 06:30
    0
    340 + m

    а) 340 + 3 = 343

    Только на 343

    б) 340 + 2 = 342

    Я разложила 4 раза (на 2, 3, 3 и 19)

    в) 340+4 = 344

    Я разложила 4 раза (на 2, 2, 2 и 43)

    г) 340 + 6 = 346

    Я разложила 2 раза (на 2 и 173)

    Ответ: а