Известно, что x+y/x-y = 5. Найдите значение выражения x^2+y^2/x^2-y^2

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 01:27
    0
    X + y = 5x - 5y

    4x = 6y

    x = 1,5y

    (2,25y² + y²) / (2.25y² - y²) = 3,25y²/1,25y² = 325/125 = 13/5 = 2,6

    Ответ: 2,6