Из села в город выехала машина и ехала 3 часа со скоростью 60 км/ч. Остальные 5 часов она шла со скоростью 70 км/ч. Какое расстояние проехала машина за все это время?

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 20:57
    0
    1) 3*60=180 (км) ехала со скоростью 60/км / час

    2) 5*70=350 (км) ехала со скоростью 70/км/час

    3) 180+350=530 (км)