После того как 14 швеи сшили по 5 пододеяльников осталось сшить Ещё 40 пододеяльников Сколько всего пододеяльников нужно сшить швеям

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 13:32
    0
    14 швей сшили по 5 пододеяльников, то есть по 5 раз один пододеяльник. Значит в первом действии надо кол-во швей умножить на кол-во сшитых каждой пододеяльников.

    1) 14*5=70 (п.) - сшили швеи

    Говорится, что они ещё не сшили 40 пододеяльников, то есть ещё надо добавить это, чтобы узнать ответ задачи.

    2) 70+40=110 (п.)

    Теперь, когда мы сделали последнее действие можно записывать ответ.

    Чтобы записать ответ надо внимательно прочитать вопрос

    Вопрос: Сколько всего пододеяльников нужно сшить швеям

    Ответ: всего им надо сшить 110 пододеяльников.
  2. 28 ноября, 13:47
    0
    1) 14*5=70 (под.) - сшили швеи без остатка

    2) 70+40=110 (под.) - нужно будет всего сшить швеям

    Ответ: 110 пододеяльников