На соревнование по баскетболу пришло n девочек, а мальчиковна m больше, чем девочек. Для игрыони разбились на команды по 5 человек. Сколько команд получилось? Составьте буквенное выражение для решения задачи. б) вычислите значение выражения при n = 29, m = 17

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 19:00
    0
    Не буквенным выражением:

    1) 29+17=46 (ч.) - мальчиков

    2) 29+46=75

    3) 75:5=15

    Буквенным выражением

    (n+m+n) : 5
  2. 9 марта, 21:04
    0
    N + (n+m) : x=5

    29 + (29+17) : x=5

    75:x=5

    X=15