Решите уравнения:

1) 25/27 x = 5/18

2) 13/17 x = 39

3) 4x = 5/7

4) x : 2 2/15 = 1 9/16

5) 4 4/9 : x = 5/27

6) 1 4/9 x = 5,2

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 08:10
    +1
    1) 25/27 х=5/18

    x=5/18:25/27

    x=5/18*27/25

    x=15/2

    х=7,5

    2) 13/17 x=39

    x=39:13/17

    x=39*17/13

    x=51

    3) 4x=5/7

    x=5/7:4

    x=5/7*1/4

    x=5/28

    4) x: 2 2/15=1 9/16

    x=1 9/16*2 2/15

    все дальше сам времени нет чтоб дорешать сори)