Решите уравнения

а-69=12+9

25+х=43+12

45-х=100-60

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 18:39
    0
    А-69 = 21

    а=21+69

    а=90

    25+х=43+12

    25+х = 55

    х = 55 - 25

    х = 30

    45-х = 100 - 60

    45-х = 40

    х = 45-40

    х=5
  2. 7 июля, 21:03
    0
    A-69 = 21

    a = 69+21

    a=90

    25+x=55

    x = 55-25

    x=30

    45-x=40

    x = 45-40

    x = 5