Найдите НОД и НОК числа A и B

1 а равно 3 х 5 во второй степени и B равно 3 х 5 х 7

2 а равно 2 в 3 степени умножить на 3 во второй степени умножить на 5 в 4 степени и B умножить на 2 во второй степени умножить на 3 в 3 степени умножить на 5 во второй степени

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 05:13
    0
    1) НОД (а, b) = 3 * 5 = 15

    НОК (a, b) = 3 * 5² * 7 = 525

    2) НОД (а, b) = 2² * 3² * 5² = 900

    НОК (a, b) = 2³ * 3³ * 5⁴ = 135000