D = 4,6 см; L=?

R=2,5 дм; L=?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 08:59
    +1
    L=2πr или L=π*d длина круга

    L = 3,14 * 4,6=14,444 см

    L = 2 * 3,14 * 2,5 = 15,7 дм