4 * (x-0,5) + 2 * (x-0,25) + x-0,125=0

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 22:48
    0
    4 * (x-0,5) + 2 * (x-0,25) + x-0,125=0

    4x-2+2x-0,5+x-0,125=0

    4x+2x+x=2+0,5+0,125

    7x=2,625

    x=0,375