упростить и решить уравнение (1990 - 5 х+7 х+8 х) : 10 = 198.

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 13:54
    0
    (1990+10 х) : 10=198

    1990+10 х=198*10

    1990+10 х=1980

    10 х=1980-1990

    10 х=-10

    х=-10:10

    х=-1

    (1990-5 * (-1) + 7 * (-1) + 8 * (-1)) : 10 = (1990+5-7-8) : 10=198