Помогите решить пример:

x-12/19-17/19=2

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 19:52
    0
    Х-12/19=2 : 17/19

    х-12/19=19/34

    х=19/34: 12/19

    х=6/17
  2. 6 октября, 20:59
    0
    19x-12-17=38

    19x = 38-12-17

    19x = 9

    x = 9/19