Найти НОК36; 72; 144 помогите

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 01:22
    0
    36 = 2 * 18,

    72 = 4 * 18,

    144 = 8 * 18,

    НОК (36, 72, 144) = 8 * 18 = 144