Правда ли, что НОК36 24 умножить на НОД36 24 равно 36 умножить на24

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 19:47
    0
    Раскладываем оба числа на простые множители

    36 = 2*2*3*3

    24=2*2*2*3

    НОК = 2*2*3 * 2*3=72

    НОД = 2*2*3 = 12

    НОК*НОД = 72*12 = 864

    36*24 = 864

    правда
  2. 2 ноября, 22:16
    0
    НОК (36,24) = 2*2*2*3*3=72 НОД (36,24) = 2*2*3=12 72*12=864 36*24=864 значит правда