Как решить пример пять восьмых плюс 5 двенадцатых

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 10:36
    0
    Приводим к наименьшему общему знаменателю. Наименьший общий знаменатель - 24

    5/8+5/12=15/24+10/24=25/24=1 1/24