Помогите!

1) - 5,1+8,3+8,7 + (-4,9)

2) (-98,3) + (-52,7) + 25,24+25,26

3) 43,52+47,8 + (-60,8) + (-100,52)

Найдите сумму положительных слагаемых

Найдите сумму отрицательных слагаемых

Найдите значение всего выражения

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 07:47
    0
    1) - 5,1 - 4,9 = - 10

    8,3+8,7=17

    17-10=7

    Ответ: 7.

    2) - 98,3 - 52,7 = - 151

    25,24+25,26=50,5

    50,5-151=-100,5

    3) 43,52+47,8=91,32

    -60,8 - 100,52 = - 161,32

    91,32-161,32=-70