Помогите решить задачу В магазин привезли 658 кг крупы в первый день продали две седьмых крупы во второй день 3 десятых оставшейся Сколько килограммов крупы продали второй день

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 09:11
    0
    1) 658:7=94 (кг)

    2) 94*2=188 (кг) крупы продали в первый день;

    3) 658-188=470 (кг) крупы осталось;

    4) 470:10=47 (кг)

    5) 47*3=141 (кг) крупы продали во второй день

    Ответ: 141 кг крупы продали во второй день
  2. 25 декабря, 11:30
    0
    (658/7) * 2=188 первый день658-188=470 осталось (470/10) * 3=141 второй день