Укажите верное равенство

1) 3 (4+х) = 4+3 х

2) 3 (4+х) = 12+х

3) 3 (4+х) = 12+3 х

4) 3 (4+х) = 15 х

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 14:12
    0
    Это 3)

    3 (4+х) = 3*4+3*х=12+3 х
  2. 4 ноября, 14:14
    0
    Раскрываем скобки:

    3 (4+х) = 12 + 3 х

    Ответ: 3