Найти производную функции y = (3x^2+7x-1/x^3-2^2+4x) ^4

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 23:59
    0
    y = (3x^2+7x-1/x^3-2^2+4x) ^4

    y'=4 (3x^2+7x-1/x^3-2^2+4x) ^3 * (6x+7+3x^ (-4) + 4) =

    =4 (3x^2+7x-1/x^3-2^2+4x) ^3 * (6x+11+3/x^4)