Решите выражение выписывая каждое действие подробно:

4,9-4,8: (3-19) - 1,4: (-8)

Р. S. в ответе должно получится 5,375

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 15:37
    0
    4,9-4,8: (3-19) - 1,4: (-8)

    1) 49/10-24/5: (-16) - 7/5: (-8)

    2) 49/10+24/5*1/16+7/5*1/8

    3) 49/10+3/5*1/2+7/40

    4) 49/10+3/10+7/40=43/8=5,375