А) 3-2,6x=5x+1,48 б) 1,6 * (x+5) = 4 * (4,5-0,6x)

помогите училка по матему задала на актировку а у меня с утра голова 0% знании помогите

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 16:32
    0
    3-2,6 х=5 х+1,48

    -7,6 х=-1,52

    х=1,52:7,6

    х=0,2

    1,6 (х+5) = 4 (4,5-0,6 х)

    1,6 х+8=18-2,4 х

    4 х=10

    х=2,5