Наименьшее общее кратное 2004 и 2005?

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 23:10
    0
    Раскладываем на простые множители:

    2004 = 2 * 2 * 3 * 167

    2005 = 5 * 401

    НОК (2004; 2005) = 2 * 2 * 3 * 167 * 5 * 401 = 4 018 020