Число учащихся 5 а больше на 64 больше учащихся в 5 б класса на 61 больше и больше учащихся в 5 в класса на 59 сколько учиников в трёх классах

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 16:52
    0
    Допустим х-число всех трех классов вместе, тогда в 5 а - (х-64) учеников, в 5 б - (х-61), а в 5 в - (х-59)

    получаем уравнение

    х-64+х-61+х-59=х

    х+х+х-х=64+61+59

    2 х=184

    х=184:2

    х=92 - всего учеников

    92-64=28 уч в 5 а классе

    92-61=31 уч в 5 б

    92-59=33 уч в 5 в классе