Из 3 тонн подсолнечника получается 1350 кг масла. сколько кг масла будет из 30 т? из 60 т?

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 05:28
    0
    1) 1350/3=450 (кг) - из одной тонны подсолнечника

    2) 450*30=13500 (кг) - из 30 тонн подсолнечника

    3) 450*60=27000 (кг) - из 60 тонн подсолнечника

    Ответ: из 30 тонн - 13500 кг масла, а из 60 тонн - 27000 кг масла.