У мареси 7 конфет которые делятся нв 3 кусочка но у маши конфет больше в 8 раз, а они делятся на 5 кусочка.

Сколько кусков конфет у обоих?

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 09:30
    0
    1) 7*3 = 21 (кус.) - у Мареси

    2) 8*5 = 40 (кус.) - у Маши

    3) 40+21 (кус.) - у обоих

    Объяснение: Сначала мы находим сколько кусочков у Мареси, потом у Маши и складываем их.