Привет, ребятушки! Задачка из 5 го класса, помогите, кому не трудно =)

а) Сколько нулей в записи числа в 1 миллиард раз большего, чем 0,000505?

б) На какой число надо умножить 0,0004, чтобы получить 4 миллиона?

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 15:41
    0
    А) 0,000505*1000000000=505000 - три нуля

    б) 0,0004*10000000000=4000000