Как решить задачу на движение с десятичными дробями? Если, расстояние - 74, 5; время - 5 ч.; скорость катера 12,4 км/ч: Нужно найти скорость течения

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 10:12
    0
    Х - скорость течения

    12.4 + х - скорость катера по течению

    (12.4 + х) * 5 = 74.5

    62 + 5 х = 74.5

    5 х = 74.5 - 62 = 12.5

    х = 12.5 / 5 - 2.5 км/час - скорость течения