Решить системы уравнений

Зх-у = - 10

х2 + у = 10

x+y=10

x^2+y^2=40

х2 - Зу = 22

x+y=2

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 14:11
    0
    1) y=10+3x

    x2+y=10

    x2+10+3x=10

    x2+3x=0

    x * (x+3) = 0

    x=0

    x+3=0

    x=0

    x=-3

    Методом подстановки:

    у=10+3*0 у=10+3 * (-3)

    у=10+0 у=10-9

    у=10 у=1