Решите уравнение: a) 72-11x=43+18x

б) 2 (x+1) - 3=11

в) 2x-3:4=x:3

г) 3 (1+2x) = 75

д) 3:4 (x+2) + 2:3 (x-1) = 5

е) 3 (x-1) + 2=17

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 09:37
    0
    72-43=18*+11*

    29=29*

    *=1

    2 х+2-3=11

    2 х=11-2+3

    2 х=12

    х=12:2

    х=6

    3+6 х=75

    6 х=75-3

    6 х=72

    х=72:6

    х=12

    3 х-3+2=17

    3 х=17+3-2

    3 х=18

    х=18:3

    х=6