Опредилите координаты точки М отрезка АВ, если А (-7) и В (5) и АМ: МБ=1:5

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 00:59
    0
    Длина ав=в-а=5+7=12

    12: (1+5) = 2-на 1 часть

    тогда длина ам=2*1=2

    м=-7+2=-5

    ответ - 5
  2. 15 апреля, 03:03
    0
    Am:bm=1:5

    -7m:5m=1:5

    -1,4m=0,2

    m=-1,4:0,2

    m=-0,07.

    Ответ: - 0,07.