Расстояние между городами 366 км. часть пути электропоезд проехал за 3 час со скоростью 72 км/ч, оставшуюся часть пути он проехал за 2 час. с какой скоростью проехал электропоезд оставшийся путь?

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 20:39
    0
    1) 72*3=216 (км) проехал за первую часть

    2) 366-216=150 (км) осталось проехать

    3) 150:2=75 (км/ч)

    Ответ: 75 км/ч