Найдите нок и нод: 34,27,72.

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 20:34
    0
    34=2*17

    27=3*3*3

    72=2*2*2*3*3

    НОД (34; 27; 72) = 1

    НОК (34; 27; 72) = 2*2*2*3*3*3*17=3672