Решите уравнение:

4817-34 умножить (99-25 х) = 4001

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 09:17
    0
    4817-34 * (99-25x) = 4001

    4817-4001=34 * (99-25x)

    816=34 * (99-25x)

    99-25x=816:34

    99-25x=24

    99-24=25x

    25x=75

    x=75:25

    x=3
  2. 19 декабря, 09:26
    0
    4 817 - 34 • (99 - 25 х) = 4 001

    4 817 - 3 366 + 850 х = 4 001

    1 451 + 850 х = 4 001

    850 х = 4 001 - 1 451

    850 х = 2 550

    х = 3

    Ответ: х = 3.