В районной олимпиаде по математике 42 участника стали призёрами, что составляет 21% всех участников олимпиады, Сколько человек учавствовало в районной олимпиаде по математике?

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 05:30
    0
    1) 42*100/21=200 человек всего
  2. 17 марта, 06:58
    0
    Х*21/100=42

    Х=42*100/21=2*100=200

    Ответ: 200 человек.