В районной олимпиаде по математике 42 ученика стали призерами, что составляет 21% всех участников олимпиады. сколько учащихся приняли участие в этой олимпиаде

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 09:42
    0
    42 уч. - 21%

    х уч. - 100%

    42*100=х*21

    4200=х*21

    х=4200:21

    х=200 учащихся приняли участие в этой олимпиаде.