Расстояние между ташкентом и самаркандом 354 км. С какой скоростью должен двигаться автомобиль, чтобы пройти весь путь: за 6 ч; 7,5 ч; 8 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 20:29
    0
    Данные задачи решаются по формуле S = vt, откуда v = S / t.

    v1 = 354 / 6 = 59 км/ч

    v2 = 354 / 7.5 = 47.2 км/ч

    v3 = 354 / 8 = 44.25 км/ч