Как поделить 19 : 6 = ?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 15:35
    0
    Оно делится с остатком
  2. 7 июля, 16:45
    0
    19/6 = 3,1666667 ...

    Розберем по частям:

    1) Целая часть 3, это сколько частей 6 влезает в 19, то есть 3 части по 6 влезает в 19 и у нас очтача 1.

    2) Дробовая часть 1, это сколько частей по 6 влезает в 10, потомучто 19 - 18 = 1, если 1 - остача, тогда мы дописуем 0 и ставим перед 1 знак "," и получаетса 1 часть по шесть

    3) Вторая часть дробового числа 666667, это остача после 2-го действия, то есть 10 - 6 = 4, приписуем 0, чтобы мы могли дальше считать. У нас получаетса оченьмного 6-ок, такие числа называют в периуде, в нашем случае 6 в периуде, чтобы наш 6 впериуде небыл бесконечным и могли видеть где конец, то мы округляем 6 к 7. Но число от этого не стает не бесконечным, то есть всегда оно будет 3,166666 ...