В школьной алимпиаде по математике учавствовало 13 человек больше чем в алимпиаде по географии сколько было участников алимпиады по математике если а двух алимпиадах соревновалось 63 учащихся

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 04:11
    0
    Пусть в 1-й = Х

    пусть в 2-х = Х/2

    пусть в 3-х = Х/3

    Х + Х/2 + Х/3 = 100 + 50 + 48

    Х + Х/2 + Х/3 = 198

    6 Х + 3 Х + 2 Х = 198

    11 Х = 1188

    Х = 108

    Х/2 = 54

    Х/3 = 36