В забеге на 10 км была награждена памятными грамотами 1 часть участников, не дошли до финиша 8 частей участников. Всего дошло участников до финиша 40 частей участников. Сколько человек учавствовало в забеге, если награждены 5 человек?

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 22:49
    0
    360 =) соотношение 1/8 = всего 9. 40 умножаем на 8 = 320 + 40 = 360