Уравнение x в 3 степени+4 х во 2 степени-9x - 36=0

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 13:09
    0
    Х^3+4 х^2-9x-36=0

    x^2 (x+4) - 9 (x+4) = 0

    (x^2-9) * (x+4) = 0

    x^2-9=0 или х+4=0

    х=-3 х=-4

    х=3
  2. 25 декабря, 13:27
    0
    (х в 3 степени - 9 х) - (4 х во 2 степени - 36) = 0

    х (х во 2 степени - 9) - 4 (х во 2 степени - 9) = 0

    х-4 = 0

    х=4

    и

    х во второй степени - 9=0

    х во второй степени = 9

    х = плюс, минус 3