Как измениться периметр квадра если его сторону уменьшить в 3 раза

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 02:26
    0
    Ответ: Периметр квадрата уменьшится в 3 раза
  2. 25 марта, 05:39
    0
    Также уменьшится в 3 раза.

    Представь, что сторона квадрата = 3. Тогда периметр = 3 * 4 = 12

    Если уменьшить в 3 раза, сторона будет = 1. Периметр = 1 * 4 = 4

    12 : 4 = 3