Найдите значение выражения 3 (2x+5y) - 6 (7x-3y) - 10xy если x=-8. y=25

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 16:09
    0
    3 (2• (-8) + 5•25) - 6 (7• (-8) - 3•25) - 10• (-8) •25=3 (-16+125) - 6 (-56-75) + 2000=327+786+2000=3113

    Ответ: 3113
  2. 9 января, 18:01
    0
    3 (2 х+5 у) - 6 (7 х-3 у) - 10 ху=

    =6 х+15 у-42 х+18 у-10 ху=

    =-36 х+33 у-10 ху=

    =-36 * (-8) + 33*25+10 * (-8) * 25=

    =-887