Разлили 732 л бензина в емкостью 12 л и 20 л. Склолко меньших конистр получилось, если больших было 15?

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 22:18
    0
    1) 20 л * 15 = 300 (л) - разлили в большие емкости.

    2) 732 л - 300 л = 432 (л) - разлили в меньшие емкости.

    3) 432 : 12 = 36 (емкостей)

    Ответ: получилось 36 меньших емкостей.
  2. 19 апреля, 00:11
    0
    20*15=300 л налили в канистры емкостью 20 л

    (732-300) / 12=36 канистр емкостью 12 л