в 1 м цеху выпекли 1200 булок. что составляет 3/5 от выпекаемых в1 м и2 м цеху, сколько выпекают во 2 м цеху,

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 11:50
    0
    1200/3*5=2000 булок - выпекают в 1 и 2 цехах

    2000-1200=800 булок - выпекают во 2 цеху

    Ответ 800 булок
  2. 11 июня, 13:10
    0
    1200 булок - 3 части

    х булок - 5 частей

    х=2000 булок составляет 5 частей. (выпекают в 1 и 2 цехах)

    2000-1200=800 булок выпекают во 2 цехе.

    Ответ - Во втором цехе выпекается 800 булок.

    Удачи) 1) 1200:3*5=2000 Всего булок2) 2000-1200 = 800 булок во втором цеху