640: (13-х) - 78=82 решить

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 23:02
    0
    640: (13-х) = 82+78

    640: (13-х) = 160

    13-х=640:160

    13-х=4

    х=13-4

    х=9

    Ответ: 9.
  2. 13 ноября, 00:45
    0
    640: (13-х) - 78=82

    640: (13-х) = 82 + 78

    640: (13-х) = 160

    13-x=640:160

    13-x=4

    x=13-4

    x=9

    640: (13-9) - 78=82

    640:4-78=82

    160-78=82

    82=82

    Ответ: x=9