Велосипедист проехал 3 часа со скоромтью 35 ам в час ... осталось 45 км ... какова общая дистанция?. уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 12:21
    0
    Х - общая дистанция

    3*35+45=х

    105+45=х

    150=х

    х=150 км - общая дистанция
  2. 21 октября, 12:43
    0
    1) 3 * 35 = 105 км проехал

    2) 105 + 45 = 150 км дистанция