Радиос окружности 12 надо найти длину и площадь окружности при P равным 3

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 08:16
    0
    R=12 C=2πR π=3 C=2*3*12=72 это длина окружности

    S=πR²=3*12²=3*144=432 кв. ед это площадь круга